Слова


Дмитрий Медведев

«Нам надоело – целых 16 лет, но будем надеяться, что вот теперь некое переформатирование послужит тому, что мы договоримся как можно быстрее». По словам президента, Россия не отказывается от вступления в ВТО в связи с решением делать это в рамках Таможенного союза и будет использовать прежние наработки. («Прайм-ТАСС»)

Борис Титов

«Консолидация двух партий будет иметь синергетический эффект и позволит общему списку взять в несколько раз больше голосов, чем получила бы каждая». Сопредседатель «Правого дела» опровергает информацию о расколе в партии. Он уверен, что ей и «Яблоку» удастся сформировать единую позицию на выборах в Мосгордуму. («Ведомости»)

Рашид Гайсанов

«Люди, которые стреляют, устраивают теракты <...> [говорят], что не позволят здесь кому-то хозяйничать, хотя здесь никто и не хозяйничает». Врио президента Ингушетии считает, что существует некий единый центр, который координирует попытки дестабилизировать ситуацию в республике. («Интерфакс»)

Юрий Луценко

«Им [депутатам] не о чем говорить со мной относительно профессиональной деятельности МВД. [Им необходимо] купить клизму для головы». Министр внутренних дел Украины заявил, что не намерен уходить с поста главы МВД, на чем настаивает Партия регионов. («Интерфакс»)