Слова


Эдуард Кокойты

«У нас есть серьезные планы по совместной разработке полезных ископаемых на территории Южной Осетии, поле для сотрудничества <...> серьезное». Об этом президент Южной Осетии сказал министру природных ресурсов России Юрию Трутневу, приехавшему с ознакомительным визитом. («Интерфакс»)

Геннадий Зюганов

«Ясно, что события в Урумчи инспирированы извне теми силами, которые не могут смириться с устойчивым развитием народного Китая». Лидер КПРФ отметил, что во всех сферах жизни КНР наблюдается «стабильность и гармония» и это вызывает неприятие в стане противников КНР. («Интерфакс»)

Александр Брод

«Нельзя сваливать на одного человека все проблемы последних десятилетий. Это <...> дурно пахнет, напоминая печально известные советские годы». Член Общественной палаты и его коллеги выступили против критики Владислава Суркова со стороны ряда известных правозащитников. («Ведомости»)

Сергей Нарышкин

«Мы не можем согласиться с положением резолюции [Парламентской ассамблеи ОБСЕ], в которой на один уровень ставятся нацизм и сталинизм». Руководитель администрации президента счел несправедливой резолюцию, осудившую нацизм и сталинизм. («Интерфакс»)