Слова


Сергей Миронов

«Законопроект фактически позволял отчуждать имущество в пользу новых предприятий без согласия собственников этого имущества». Председатель Совета Федерации считает «очень важным» законопроект о малых предприятиях при вузах, но он пока плохо проработан. («Интерфакс»)

Константин Косачев

«Этот факт [убийство правозащитницы] активно используется сейчас нашими оппонентами, чтобы записать эту трагедию на счет российской власти». По словам депутата, принимать ли предложенную экспертами ООН помощь в расследовании убийства Натальи Эстемировой – дело компетентных органов. («Интерфакс»)

Андрей Илларионов

«Война вероятна настолько и до того времени, до тех пор, пока российское руководство не откажется от исполнения своего стратегического замысла». По мнению экс-советника президента, Россия по-прежнему хочет сменить прозападный режим в Грузии и потому возможен новый конфликт. («Грузия онлайн»)

Джозеф Байден

«Мы согласились, что комиссия по стратегическому партнерству США – Украина начнет заседать осенью текущего года в Вашингтоне». Приехав в Киев, вице-президент США подтвердил курс на партнерство с Украиной и сообщил о выделении ей $120 млн. (ИТАР-ТАСС)