Слова


Дмитрий Медведев

«Устроили большой шухер по всей стране <...> были заведены уголовные дела <...> определенное количество земель удалось достать из загашников». Президент призвал местные власти не припрятывать земельные участки, необходимые для строительства. Он напомнил: с этим борются правоохранители. («Прайм-ТАСС»)

Вячеслав Володин

«Для нас собраться не проблема. Таких фактов, чтобы кто-то планировал предоставить счета для оплаты или компенсации издержек, нет». По словам вице-спикера Госдумы, большинство депутатов не уехали за границу и им не трудно собраться на внеочередное заседание Госдумы 24 июля. («Ведомости»)

Джозеф Байден

«Грузия на душу населения сейчас получает самую большую в мире американскую помощь. И такая поддержка будет продолжаться и впредь». Вице-президент США, побывав в Тбилиси, заверил: партнерство не направлено против третьих стран, США не создают здесь свою сферу влияния. («Интерфакс»)

Константин Затулин

«Это связано с недавним визитом на Украину [вице-президента США] Джозефа Байдена и грядущими президентскими выборами». Так депутат Госдумы прокомментировал выдворение с Украины советника посольства России Владимира Лысенко. («Ведомости»)