Слова


Дмитрий Медведев

«Мы без всякой ревности смотрим на то, как другие государства выстраивают свои отношения с нашими партнерами <...> в том числе такими, как США». Тем не менее, считает президент, вопрос, будут ли Украина и Грузия вовлечены в международные военные блоки, России не безразличен. (Сайт Кремля)

Владимир Путин

«А в армии говорят: если вы такие умные, чего же вы строем не ходите?» Так премьер прокомментировал инновационные проекты, о которых ему рассказали на форуме «Селигер-2009». Шутка устарела, уточнил Путин. («Интерфакс»)

Игорь Трунов

«Ситуация <...> анекдотичная, когда члены партии идут на выборы, но идут как самовыдвиженцы, а руководство их не поддержит». Председатель московского «Правого дела» пойдет в Мосгордуму в качестве одномандатника, даже если руководство партии откажется его поддержать.(«Интерфакс»)

Владимир Высоцкий

«Сама «Булава» не является абсолютным идеалом оружия ХХI в. Это шаг к этому идеалу, это шаг мысли, а не конструкции». ВМФ, сказал главком, несмотря на неудачные испытания, не откажется от оснащения подлодок ракетой «Булава». («РИА Новости»)