События


Не успели

Антидемпинговое расследование в отношении металлопроката с полимерным покрытием из Китая, Южной Кореи, Финляндии, Бельгии и Казахстана, начатое в марте 2008 г., продлено на два месяца – до 21 сентября, сообщил Минпромторг. Расследование инициировали НЛМК, «Северсталь» и ММК, объект – холоднокатаный металлопрокат с полимерным покрытием и холоднокатаный оцинкованный прокат с полимерным покрытием без ограничения по толщине и ширине.

На всю добычу

Правительство разрешило недропользователям утверждать нормативы потерь твердых полезных ископаемых для месторождений сроком разработки не более пяти лет в техпроекте на весь период добычи. Постановление 23 июля подписал премьер-министр Владимир Путин. Пятилетний срок не включает период подготовки месторождения к промышленной эксплуатации.

Гранты без налогов

Благотворительный фонд В. Потанина, «Роснано», Благотворительный фонд культурных инициатив (Михаила Прохорова) вошли в перечень 14 организаций, гранты которых не подлежат налогообложению. Перечень утвержден правительством 15 июля. В него также включены фонд «Династия» (Дмитрия Зимина), Алферовский фонд, Российский фонд культуры, Фонд содействия кадетским корпусам (Алексея Йордана).