Слова


Андерс Фог Расмуссен

«У нас останутся разногласия по фундаментальным вопросам, но мы не можем позволить этим вопросам отравлять наши отношения в целом». По словам нового генсека НАТО, нормализация отношений с Москвой станет его приоритетом, но НАТО не отказывается от планов расширения. («Ведомости»)

Али Хаменеи

«Иранский народ одобряет результаты работы его правительства. Я назначаю этого храброго, трудолюбивого и умного человека президентом республики». Духовный правитель Ирана считает, что президент Махмуд Ахмадинеджад получил беспрецедентную поддержку на президентских выборах. («Интерфакс»)

Виталий Мутко

«Нам нужно до мая следующего года подать заявку [на проведение чемпионата в России]. <...> Приедет проверка, и в декабре 2010 г. – решение». По словам министра спорта и туризма, претендуя на проведение чемпионата мира по футболу – 2018, надо обсуждать строительство новых арен. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«После последних «миролюбивых» заявлений [президента Грузии Михаила] Саакашвили нужно утроить бдительность». По мнению председателя Госдумы, к первой годовщине войны на Кавказе возможны провокации со стороны Грузии. («Ведомости»)