Слова


Дмитрий Медведев

«Произошло следующее – целая череда политических убийств и покушения на убийства с целью дестабилизировать ситуацию на Кавказе». Президент Дмитрий Медведев считает, что убийства чеченских правозащитников и покушение на нового президента Ингушетии взаимосвязаны. («РИА Новости»)

Юлия Тимошенко

«Реализация Украиной своих суверенных прав <...> не является и не может рассматриваться как политика, направленная против кого-то». Премьер-министр Украины прокомментировала полемику между российским и украинским лидерами по вопросу двусторонних отношений. («Интерфакс»)

Сергей Митрохин

«Я около Мавзолея обнял трех активистов «Яблока». Обнимал, чтобы их не задержали <...> но в итоге милиция грубо мне заломала руки». Председатель «Яблока» и партийные активисты пытались организовать на Красной площади сбор подписей в поддержку партии на выборах в Мосгордуму. («Интерфакс»)

Махмуд Ахмадинеджад

«С десятыми президентскими выборами мы вступили в новую эру <...> в составе правительства будут кардинальные перемены». Президент Ирана пообещал включить в новый кабинет министров минимум трех женщин, чего не было с 1979 г. (Reuters)