Слова


Дмитрий Медведев

«У нас новые, демократические времена. Впервые кандидатов в губернаторы подбирает партия, а роль администрации президента – технологическая». По мнению президента, закон о новом порядке назначения губернаторов – не косметическое изменение, а шаг в развитии демократии. («Интерфакс»)

Юлия Тимошенко

«Мне хотелось бы, чтобы и сейчас национально-демократический лагерь пошел с одним кандидатом». Украинский премьер предложила себя в качестве единого кандидата от национал-демократических сил Украины на выборах президента страны. («Интерфакс»)

Стивен Харпер

«Мы знаем, что другие страны все активнее заглядываются на нашу Арктику». Премьер-министр Канады отправился в турне по арктическому региону, чтобы подтвердить суверенитет Канады над территориями Крайнего Севера, на которые претендует в том числе и Россия. (BBC)

Геннадий Зюганов

«КПРФ призывает Государственную думу принять решения, корректирующие оценки II съезда народных депутатов СССР». Председатель ЦК КПРФ считает, что тот съезд в угоду Западу осудил пакт Молотова – Риббентропа. («Интерфакс»)