Слова


Патриарх Кирилл

«Призываю всех быть деликатными по отношению к той культурной традиции, которую разделяет большинство граждан России». Мнение религиозного большинства останется неучтенным при строительстве в России неправославных храмов, что может привести к серьезным конфликтам, полагает патриарх. («Интерфакс»)

Юрий Лужков

«Нужно включать режим сознательности». Мэр Москвы призвал обеспеченных москвичей отказаться от ежемесячных детских пособий (750 руб.), их московское правительство собирается направить на другие обязательства и цели. («Интерфакс»)

Валентин Наливайченко

«Мы не агрессоры в этой ситуации. Поэтому мы не нуждаемся ни в каких комментариях относительно тех или иных утверждений, тем более что они лживые». Руководитель СБУ Украины опровергает обвинение России об участии членов УНА-УНСО в нападении на Южную Осетию. («Интерфакс»)

Николай Патрушев

«Мы имеем не первый проект. Это связано с тем, что идут предложения. Думаю, что здесь не должно быть спешки». По словам секретаря Совета безопасности, военная доктрина будет принята в конце 2009 г. или в I квартале 2010 г. («Интерфакс»)