Cобытия


Проверка началась

Генпрокуратура приступила к проверке исполнения законодательства в деятельности пяти госкорпораций – «Росатома», «Ростехнологий», «Роснано», Внешэкономбанка и «Олимпстроя». Генпрокуратура поручила прокурорам регионов организовать проверки исполнения законодательства организациями корпораций.

Поправили на 144 млрд руб.

Поправки в Бюджетный кодекс и закон о ЦБ увеличат доходы бюджета на 144,4 млрд руб., заявил премьер-министр Владимир Путин. Поправки касаются перечисления в федеральный бюджет 100% НДПИ, доходов от инвестирования нацфондов и 75% прибыли ЦБ.

Рецессия тормозит

Темпы сокращения американской экономики во II квартале 2009 г. оказались лучше прогнозов экспертов. Падение ВВП во II квартале в годовом исчислении составило 1%. За январь – март падение составляло 6,4%.

От чиновников – пенсионерам

Минфин к 1 сентября подготовит поправки в закон о бюджете-2009, перераспределяющий расходы за счет экономии бюджетных средств, сообщила замминистра Татьяна Нестеренко. Бюджет сэкономит на обслуживании госдолга и на отмене индексации зарплат федеральных чиновников. Сэкономленные средства пойдут в «Росатом» и на пенсии военнослужащих.