Слова


Юлия Тимошенко

«1 сентября во время большого собрания премьеров (в Польше) я буду встречаться с премьером России и буду говорить, как нам объединить усилия». Премьер Украины, посетив харьковский авиазавод, сообщила, что намерена обсудить с Владимиром Путиным сотрудничество в авиастроении. («Интерфакс»)

Юрий Лужков

«В южном поясе страны учителям навязывают улучшать результаты ЕГЭ. В результате <...> москвичи не смогли поступить в те вузы, в которые хотели». Мэр Москвы требует проверить результаты первой сессии у иногородних студентов, поступивших в вузы с отличными результатами ЕГЭ. («Интерфакс»)

Виктор Янукович

«Давайте доживем до нормальных времен. Мы подойдем к этому вопросу творчески и <...> защитим национальные интересы Украины». Лидер Партии регионов, кандидат в президенты Украины уверен, что при новом президенте договор о размещении Черноморского флота продлят. («Интерфакс»)

Владимир Жириновский

«Он <...> сумел по максимуму использовать свой талант для развития русской культуры при любом режиме – от Сталина до Медведева». Председатель ЛДПР выразил соболезнования в связи с кончиной поэта, автора гимнов Сергея Михалкова. («Интерфакс»)