Слова


Владимир Жириновский

«Нельзя просто взять и омертвить землю <...> Участок должен быть <...> передан кому-то другому, тому, кто будет на этой земле хорошим хозяином». Лидер ЛДПР внес в Госдуму законопроект, разрешающий изымать землю у тех, кто в течение трех лет не использовал участок по целевому назначению. («Интерфакс»)

Геннадий Гудков

«При существующем сегодня гигантском количестве согласующих и проверяющих инстанций просто так сооружение обвалиться не может». Депутат Госдумы объясняет очередное обрушение здания в Москве – подземной автостоянки – коррупцией. («Интерфакс»)

Мариан Лупу

«С учетом того что абсолютно все политические силы говорят, что закон для них превыше всего, решение КС прольет свет на эту ситуацию». Лидер демпартии Молдавии не исключает возможности повторных выборов председателя парламента, если суд признает нарушение процедуры. («Интерфакс»)

Костас Караманлис

«Попросил главу государства, президента Каролоса Папульяса, в понедельник распустить парламент и провести выборы 4 октября». По словам премьера Греции, досрочные выборы нужны, чтобы принять меры для борьбы с кризисом. («Интерфакс»)