Слова


Джо Байден

«В ближайшее десятилетие Россия осознает, что в ее интересах большая интеграция, а не какой-то «особый» курс, о котором подумывают некоторые». Вице-президент США считает Россию «большим игроком» и полагает, что она откликается на перемены, которые происходят в мире. («Радио Свобода»)

Матти Ванханен

«Наша встреча проходит в середине экономического спада, но я наблюдаю много первых признаков того, что уже немножко светлеет». Финский премьер на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным отметил, что улучшается ситуация и в торговых отношениях двух стран. («Интерфакс»)

Даля Грибаускайте

«Мы сегодня и просим, и требуем от НАТО безопасности в виде чрезвычайного плана [обороны] для Балтийского региона». Президент Литвы сетует, что план обороны Польши есть, а для республик Прибалтики нет, хотя они уже пять лет полноправные члены НАТО. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«150-миллионное население России должно совершить скачок из одного часового пояса в другой. И снова <...> идти в аптеку за сердечными лекарствами». Председатель Совета Федерации остается противником сезонного перевода времени и будет добиваться его отмены. («Интерфакс»)