Слова


Рашид Нургалиев

«Мы никого покрывать не будем. Это касается и тех, кто давно превратил службу в правоохранительных органах в криминальный бизнес». Министр внутренних дел напомнил подчиненным: выдаваемое им оружие должно быть нацелено на преступников, а не на мирных граждан. («Интерфакс»)

Николай Макаров

«Поставки оружия в Грузию идут полным ходом. Потенциал Грузии сегодня значительно выше, чем в августе прошлого года». По словам начальника российского Генштаба, США напрямую оружие Грузии не поставляют: возможны поставки через третьи страны. («Интерфакс»)

Хиллари Клинтон

«Понимаю, как <...> распределение власти работает внутри России, но я считаю его современным человеком с <...> пониманием, чего бы он хотел». Госсекретарь США сказала, что ей нравится президент Дмитрий Медведев, она находится под глубоким впечатлением от его деятельности. («РИА Новости»)

Ирина Яровая

«Уже сегодня наблюдается рост умышленных убийств – с 17 000 до 30 000 в год. Педофилия, как грязный селевой поток, накрыла страну». По мнению депутата-единоросса, отменять смертную казнь нельзя, такая идея – подражание Западу. («Ведомости»)