Круги на воде


На время отсутствия на работе директора ГУ «Управление водного транспорта» Ольги Каргиной на эту должность назначен Артур Гавлюк, бывший управляющий директор Северо-Западного пароходства, сообщил представитель пресс-службы комитета по транспортно-транзитной политике (КТТП), которому подчиняется учреждение. По его словам, Каргина с начала ноября находится на больничном. Назначение состоялось в начале декабря.

Два чиновника Смольного утверждают, что Каргину в Управлении водного транспорта не ждут – еще в октябре ей предложили уволиться по собственному желанию, но она отказалась. Каргина не смогла ужиться ни с чиновниками, ни с участниками рынка, утверждает один из источников.

Каргина подтвердила, что находится на больничном. О назначении Гавлюка ей не известно: она собирается вернуться на работу, хотя сроков возвращения не называет, и отрицает информацию о предложении уволиться.

Каргина утверждает, что оставила исполнять обязанности директора своего заместителя Олега Леонтьева.

КТТП создал Управление водного транспорта, которое курирует перевозки по рекам и каналам города, в октябре 2008 г. Его сразу возглавила Каргина, гендиректор собственной компании «Русские круизы». Она поддержала законопроект Смольного «О водном транспорте», который ограничивал бизнес перевозчиков, и вызвала недовольство участников рынка. Под их давлением в закон были внесены поправки.