Слова


Валентина Матвиенко

«Буду делать выводы по руководителям всех уровней. Не могут – будут заниматься другой работой, вязать носки по вечерам». Петербургские чиновники, которые не справятся с уборкой города от снега до 1 февраля, потеряют работу, обещает губернатор. («Интерфакс»)

Ника Гилаури

«На первом этапе речь идет об азербайджанском газе, а в будущем возможно подключение к проекту также туркменского и казахстанского газа». На энергетическом саммите в Грузии, по словам премьера, лидеры стран СНГ и Восточной Европы обсудят новые маршруты транспортировки газа. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«К сожалению, бывают годы, когда по климатическим условиям в течение нескольких лет бывает неурожай, что и было в 30-е гг. в СССР». Так председатель Госдумы прокомментировал решение киевского суда о признании руководства СССР виновным в голодоморе на Украине. («Ведомости»)

Ирина Яровая

«Фракция «Единая Россия» не отказывается от того, чтобы законодательно установить прямую ответственность за попытки искажения истории». По словам депутата, несмотря на отрицательный отзыв на закон, правительство идею поддерживает. («Ведомости»)