Слова


Игорь Щеголев

«Сразу могу сказать, что государственными средствами распространение эротической продукции не стимулируется». Так министр связи отреагировал на критику депутатов, что на госканалах много эротических фильмов, а также сцен жестокости и насилия. («Ведомости»)

Виктор Кресс

«Вопиющий случай должен стать серьезным поводом для проведения кардинальной кадровой чистки УВД, изменения системы кадровой работы». Томский губернатор обещает: гибель журналиста Константина Попова, избитого милиционером в вытрезвителе, не останется безнаказанной. («Интерфакс»)

Василий Лихачев

«Ратификация протокола также приведет к тому, что в структурах Совета Европы снизится русофобский накал». По словам сенатора, ратификация 14-го протокола Европейской конвенции в Совфеде будет сопровождаться дискуссиями, не все ее одобряют. («Интерфакс»)

Вячеслав Володин

«В суды были поданы 48 исковых заявлений, только 30 приняты, по двум есть положительное решение; и это все на 10 000 избирательных участков». По мнению вице-спикера Госдумы, обвинения в фальсификациях на октябрьских выборах несостоятельны. («Интерфакс»)