Слова


Александр Хлопонин

«Определяешь конкурентные преимущества, конкурентные недостатки, немножко впитываешь традиции <...> создаешь план работы». Полпред президента на Северном Кавказе пообещал не делать резких шагов на новом посту. Он считает свои полномочия «нереально широкими». (Reuters)

Борис Грызлов

«Считаю, что, конечно, не сразу, но в течение примерно 10 лет мы должны прийти к ситуации, когда все субъекты будут самодостаточны». На Госсовете председатель Госдумы уточнил, что не выступает за скорое слияние дотационных регионов и доноров и что возможны исключения. («Ведомости»)

Анатолий Чубайс

«Статья эта – не более чем грязная, завистливая и злобная ложь». Гендиректор «Роснано» возмущен статьей бывшего мэра Москвы Гавриила Попова и действующего – Юрия Лужкова «Еще одно слово о Гайдаре», где реформы Гайдара названы худшим из возможных вариантов. (www.chubais.ru)

Юлия Тимошенко

«Вы хотите брать направления работы – берите правительство и показывайте, как вы способны работать, берите другие направления». Премьер Украины договаривается с Сергеем Тигипко. В Партии регионов утверждают, что договорились с Тигипко и Яценюком. (УНИАН)