Слова


Рамзан Кадыров

«Убийство Эстемировой было спровоцировано теми, кто убил Политковскую и Литвиненко. Я абсолютно уверен в том, что это работа Березовского». Убийство правозащитницы Натальи Эстемировой выгодно Борису Березовскому для дискредитации властей Чечни, считает ее президент. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«Мы уже делаем немало <...> готовя национальные кадры, как гражданские, так и для правоохранительных органов этой страны». По словам министра иностранных дел, Россия готова дополнительно вносить вклад в безопасность и экономическое развитие Афганистана. («Интерфакс»)

Сергей Тигипко

«Я выдержу позицию и никого поддерживать во втором туре не буду <...> Мои призывы сегодня могут немножко обидеть их [избирателей]». Занявший третье место в первом туре выборов кандидат в президенты Украины обещал до конца придерживаться нейтралитета. («Интерфакс»)

Ирина Яровая

«Господдержку должны получать экономические отношения, которые устанавливают с нашими соотечественниками физические лица». Депутат внесла в Госдуму законопроект о стимулировании связей с соотечественниками за рубежом. («Ведомости»)