Слова


Дмитрий Медведев

«Будет странно выглядеть, если я в какой-то момент выбегу с фотоаппаратом и начну кого-то фотографировать. Боюсь, просто люди меня не поймут». По словам президента, он любит снимать пейзажи, архитектуру и людей, но фотографировать последних мешает нынешняя работа. («РИА Новости»)

Махмуд Ахмадинеджад

«Зачем им нужен Афганистан? <...> Они стремятся взять Россию в кольцо, а затем продолжить наступление на Индию и Китай». По мнению президента Ирана, неплохо, что НАТО, увязнув в Афганистане, несет ущерб, но плохо, что страдают народы этого региона. («Интерфакс»)

Магомедсалам Магомедов

«С людьми, которые взяли в руки оружие, можно и нужно вести переговоры <...> [борясь с теми], кто покушается на конституционный строй». Новый президент Дагестана, единогласно утвержденный парламентом, пообещал принять меры по консолидации дагестанского общества. («Газета.ru»)

Павел Крашенинников

«Залог должен составлять большую сумму. В том числе это могла бы быть не сумма, а, допустим, здание, комплекс недвижимости». По экономическим преступлениям надо не арестовывать, а выпускать под залог, считает депутат Госдумы. («Интерфакс»)