События


Без прокуратуры не проверят

Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект, который обязывает согласовывать с прокуратурой внеплановые выездные проверки всех юрлиц без исключения, а также индивидуальных предпринимателей. Действующая редакция закона о защите прав юрлиц и индивидуальных предпринимателей при госконтроле обязывает согласовывать лишь внеплановые проверки малого и среднего бизнеса.

Поставят на вид

Премьер Владимир Путин поддержал предложение Федеральной миграционной службы упростить процедуру оформления вида на жительство – убрать промежуточную стадию в виде разрешения на временное проживание.

Цены под надзором

Комитет Госдумы по бюджету рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект о совершенствовании контроля за трансфертным ценообразованием. Внутри России под надзором окажутся в основном операции с взаимозависимыми лицами на сумму свыше 1 млрд руб. за год.

Цена амнистии

Итальянские граждане в ходе налоговой амнистии задекларировали 60 млрд евро, размещенных на счетах в швейцарских банках, сообщил центральный банк Италии, из них 25 млрд были «физически репатриированы».