Cобытия


Сократят наполовину

Правительство подготовило проект указа президента об исключении из числа стратегических компаний 240 АО и унитарных предприятий, заявил премьер Владимир Путин, в перечне останутся более 200 предприятий, среди них основные предприятия ОПК.

Заначка все меньше

Объем фонда национального благосостояния за февраль уменьшился на 73,7 млрд руб. до 2,7 трлн, сообщает Минфин, резервного фонда – на 59,4 млрд до 1,8 трлн.

Безработица все больше

По данным Минздравсоцразвития, число официально зарегистрированных безработных за последнюю неделю увеличилось на 1% до 2,3 млн человек.

Обустроить Кавказ

Полпред президента и вице-премьер Александр Хлопонин должен к июлю представить комплексную программу развития всех субъектов Северо-Кавказского региона, заявил премьер Владимир Путин: нужны «механизмы, которые будут эффективно работать в местных условиях, будут способствовать привлечению ресурсов <...> не только из федерального бюджета, но и <...> из частных источников».

Спасти Грецию

Германия, Франция и Нидерланды приобретут гособлигации Греции, чтобы не допустить краха бюджета этой страны, заявил депутат Европарламента от ФРГ Йорго Шацимаркакис.