События


Сами справятся

Греция может обойтись без внешнего заимствования примерно до конца апреля, заявил замминистра финансов страны Филиппос Сахинидис, правительство еще не решило, когда снова обратится к мировым финансовым рынкам для рефинансирования задолженности. Накануне канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила в интервью Deutschlandfunk, что Греции необходимо самой решить свои проблемы и пока страна не обращалась за помощью.

На здоровье

Премьер Владимир Путин подписал распоряжение о выделении в 2010 г. «Ростехнологиям» субсидии в размере 4,3 млрд руб. для завершения строительства федеральных центров высоких медицинских технологий. В 2009 г. правительство уже выделяло госкорпорации 7,48 млрд руб. на эти мероприятия.

Дорогие тарифы

По предварительным данным, предельный уровень роста тарифов на услуги ЖКХ в России превышен в муниципалитетах примерно в 10% регионов, заявил вице-премьер Дмитрий Козак: «Во всех случаях, когда фактические платежи превышают 25% по сравнению с декабрем прошлого года <...> такие тарифы являются неразумными и должны быть пересмотрены». В среднем по стране тарифы повысились на 15%, разброс цен по регионам – от 8 до 18%, сообщил он.