Слова


Барак Обама

«Американский народ един с народом России в противодействии насильственным актам, [они] демонстрируют полное неуважение к человеческой жизни». Президент США выразил глубокие соболезнования россиянам и пожелал пострадавшим скорейшего восстановления. («Интерфакс»)

Дмитрий Рогозин

«Искать организаторов надо в Москве – в среде этнической преступности. Террористы обычно предпочитают вить свои гнезда в столицах». Постпред России при НАТО считает, что взрывы в московском метро направлены на разжигание межрелигиозной розни. («Интерфакс»)

Рамзан Кадыров

«Во имя спасения жизней мирных граждан бандитов необходимо изолировать от общества, а в случае оказания сопротивления – уничтожать безжалостно». Президент Чечни уверен: организаторы терактов стремились вызвать хаос, ввергнуть Россию в пучину страха, недоверия, подорвать ее экономику. («Интерфакс»)

Михаил Маргелов

«Задача <...> выполнимая, если, например, тем же США, воюющим в Ираке и Афганистане, после 11 сентября 2001 г. удалось избежать атак террористов». Нужно проводить профилактическую работу, а не только уничтожать главарей террористов, считает сенатор. («Интерфакс»)