Cобытия


Приоритеты «двадцатки»

«Двадцатка» на предстоящих заседаниях сосредоточится на обсуждении выполнения ранее принятых решений, считает помощник президента России Аркадий Дворкович. В частности, по его мнению, нужно обсудить перераспределение квот в международных финансовых организациях, повышение эффективности управления ими.

Грецию понизили

Fitch снизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Греции в иностранной и национальной валютах до ВВВ- с ВВВ+. Подтверждены потолок суверенного рейтинга ААА и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте F2.

Россия тормозит

Минэкономразвития понизит долгосрочный прогноз развития экономики до 2020 г., но это произойдет не ранее 2011 г., сообщил директор департамента ведомства Олег Фомичев, разработка антикризисной программы на следующий год не планируется.

По цене посмотрят

Снижающаяся инфляция в апреле не будет означать, что ЦБ продолжит снижение ставок, заявил председатель ЦБ Сергей Игнатьев: надо думать не только о прошлой инфляции, но и о будущей. Он не исключает, что во втором полугодии инфляция может быть выше, чем год назад, и ставка рефинансирования может быть повышена.