Слова


Владимир Жеребенков

«Решение запоздало. Но мы и этому рады: опасались, что сработает круговая порука. Теперь легче будет добиваться наказания судьи». Адвокат умершей в сизо Веры Трифоновой приветствовал решение Мособлсуда, признавшего незаконным последнее продление ее ареста. («Ведомости»)

Геннадий Гудков

«Ничего не делаем. Правительство против, Минфин против. У нас такое впечатление, что Минфин и командует нашей Государственной думой». По мнению депутата Госдумы, не принятые вовремя законы по поддержке угольной отрасли привели к аварии на шахте «Распадская», где погибли 60 человек. («Ведомости»)

Штефан Фюле

«Мы не хотим конкуренции между Россией и ЕС в этом регионе». Евросоюз предлагает России участвовать в программе «Восточное партнерство», заявил комиссар по расширению Европейского союза. («РИА Новости»)

Андрей Нестеренко

«Мы также сможем рассмотреть <...> вопрос о придании гласности суммы развернутых стратегических носителей и засчитываемых за ними боезарядов». Вашингтон обнародовал размер ядерного арсенала (5113 боеголовок), то же может сделать и Россия после ратификации СНВ, считает официальный представитель МИДа.