Слова


Владимир Путин

«Вы хотите провести его [митинг] там, где люди хотят в пятницу поехать на дачу <...> или <...> вернуться с дачи. Да они вас там такими матюгами покроют!» По словам премьера, местные власти не должны мешать проявлению свободы слова, но митинги не должны мешать другим гражданам. (Сайт правительства)

Виктор Ющенко

«У КПУ и у БЮТ есть одна общая черта – это демагогия <...> [Но] если КПУ – это просто демагогия, то БЮТ – это демагогия в вышиванке». Экс-президент Украины категорически против сотрудничества с Блоком Юлии Тимошенко, считая это губительным для партии «Наша Украина». («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«Не хотелось бы, чтобы эта ситуация действительно бы развивалась. Пока это пробный шаг, я так оцениваю». При рассмотрении внесенного президентом на ратификацию договора об СНВ Госдума затронет вопрос об установке американских ракет в Польше. («Вести»)

Борис Немцов

«Будем готовиться к созданию действительно оппозиционной демократической партии, главная цель которой – депутинизация России». По словам сопредседателя «Солидарности», к концу года она проведет съезд и создаст на базе движения партию. («Радио Свобода»)