Cобытия


Другие доллары

ЦБ включит в состав международных резервов канадский и австралийский доллары, сообщил первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев агентству Bloomberg. В структуре резервов России 47% занимает доллар, 41% – евро, 10% – британский фунт и 2% – иена.

С фондом поторопились

Президент Дмитрий Медведев заявил, что вопрос о создании федерального дорожного фонда окончательно еще не решен. Решение он примет только после консультаций «с рядом министров, а также с некоторыми губернаторами». В мае идею фонда одобрил премьер Владимир Путин, сказав, что он будет образован по аналогии с инвестфондом.

0,1% за май

Потребительские цены в еврозоне выросли в мае на 0,1%, свидетельствуют окончательные данные управления статистики ЕС. В годовом исчислении цены выросли на 1,6%.

Премиальные – 100%

За открытие месторождений федерального значения иностранцам нужно давать премию в 100% от понесенных затрат, сказал министр природных ресурсов Юрий Трутнев на заседании президиума правительства. Сейчас премия варьируется в зависимости от региона, но в любом случае не превышает 50% от фактически понесенных расходов.