Слова


Сергей Иванов

«Россия никого не завоевывала, только освобождала. Прекратил их Советский Союз кормить, теперь они в ту сторону вякают». Депутат от ЛДПР поддержал принятие Госдумой заявления, осуждающего указ и. о. президента Молдавии Михая Гимпу о дне советской оккупации. («Ведомости»)

Геннадий Семигин

«Увидели мы декларации чиновников <...> Никто ни одного вопроса не задал: откуда столько денег?» По словам лидера «Патриотов России», декларационная кампания завершилась, но так и не прояснила, за счет чего разбогатели жены бюрократов. («Ведомости»)

Иван Мельников

«Стена исков затрудняет деятельность партий, в том числе создает ситуацию, когда за критику власти приходится расплачиваться [деньгами]». По словам коммуниста, президент поддержал идею законодательно оградить депутатов от гражданских исков о защите чести и достоинства. («Ведомости»)

Владимир Путин

«Кто-то из людей может помочь, но исключительно на добровольной основе. Добровольно-принудительная помощь означает вымогательство». Премьер потребовал изжить случаи вымогательства денег у студентов под видом помощи учебным заведениям. («РИА Новости»)