Слова


Владимир Путин

«Если с 12 500 повышать калым до 30 000 – это больше, чем инфляционные ожидания. Не нужно порождать инфляционных ожиданий». Премьер-министр обсудил с президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым предложение религиозных лидеров об увеличении выкупа за невесту в связи с инфляцией. (Сайт премьера)

Василий Якеменко

«Между понятием «патриот» и человеком, который, проживая в своей стране, конкурентоспособен на мировом рынке, можно смело поставить знак «равно». Руководитель Росмолодежи готов поддержать возрождение пионерии и комсомола, если это сделает российскую молодежь конкурентоспособной. («Интерфакс»)

Юрий Чайка

«Установлены нарушения их [Cергея Магнитского и Веры Трифоновой] прав на надлежащее своевременное медицинское обеспечение». Генпрокурор сообщил, что за смерть заключенных ряд работников ФСИН уволены, а еще 18 сотрудников, в том числе медработников, получили взыскания. («РИА Новости»)

Владимир Филат

«Хочется верить, что это лишь техническая проблема. Отношения с Россией должны развиваться, необходимо исключить все барьеры на этом пути». Премьер Молдавии собирает информацию о причинах приостановки импорта молдавского вина в Россию и скоро обнародует свою позицию. («Интерфакс»)