Письмо


Антисоветские штампы

На статью «Задача антисоветской пропаганды» (№ 104 от 9.06.2010, стр. 04)

В СССР президент Академии наук СССР получал зарплату больше, чем генеральный секретарь ЦК КПСС или председатель Совмина. Хороший токарь-фрезеровщик, газосварщик, шахтер, строитель могли зарабатывать больше директора или главного инженера предприятия.

А что сейчас, г-н Милов? Я акционер Сбербанка. По итогам за 2009 г. мне выдадут 2 руб. 05 коп. на одну обыкновенную акцию, а членам наблюдательного совета – по 2 млн руб.

Назовите, г-н Милов, хоть одного советского руководителя или другого гражданина, у которого был свой самолет, вилла и дети учились за границей.

В нашем садовом товариществе им. Мичурина (Пушкинский р-н Московской обл.) рядом со мной «дача» сына бывшего генерального прокурора СССР Руденко.

Или он говорит об «убогом жилье советской планировки». А почему даже в наше время на рынке недвижимости квартиры-сталинки самые дорогие?

Может быть, он имеет в виду панельные дома, хрущевки. Так надо сказать большое спасибо и отвесить низкий поклон советскому строю за то, что за короткий срок миллионы людей бесплатно получили квартиры. Люди были выведены из землянок, подвалов, чердаков. Ведь таких разрушений, уничтожения тысяч городов, сел, поселков не знала ни одна страна мира, даже побежденная Германия.

Г-н Милов черной краской мажет все, что было сделано в годы советской власти. А я помню, как купил холодильник ЗиЛ в Хабаровске, привез его на Камчатку, а затем в Москву. Он и теперь исправно трудится у меня на даче. А у моего товарища есть деревообрабатывающий станочек воронежского производства, который служит ему уже около 30 лет. Как вещь, выпускаемая сегодня, служила бы более 5–10 лет?

Леонид Васильков, Москва