Слова


Дмитрий Медведев

«Иран приближается к обладанию потенциалом, который в принципе может быть использован для создания ядерного оружия». По мнению президента, требуется терпение и возобновление диалога с иранскими властями, его неудача станет провалом всего международного сообщества. («Ведомости»)

Сергей Митрохин

«Сам факт подобного процесса над современным искусством должен остаться единичным рудиментом прошлого в нашей новейшей истории». Лидер «Яблока» считает надуманными обвинения, по которым Таганский суд Москвы оштрафовал организаторов выставки «Запретное искусство» на 350 000 руб. («Интерфакс»)

Геннадий Онищенко

«Трудовую активность можно перенести на более раннее и более позднее время, а в пик жары, когда самый солнцепек, можно сделать удлиненный перерыв». Главный санитарный врач Геннадий Онищенко предложил подумать о сиесте в связи с жарой, установившейся во многих российских регионах. («Интерфакс»)

Александр Бастрыкин

«С помощью этого блога, уважаемые сограждане, вы можете обратиться ко мне на любую из волнующих вас тем». Председатель Следственного комитета при прокуратуре завел персональную страницу в интернете и обещает отвечать на актуальные вопросы посетителей. («Ведомости»)