Слова


Дмитрий Медведев

«Это наше внутреннее законодательство, а не международный акт. Каждая страна имеет право на совершенствование законодательства». Президент России на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что лично инициировал законопроект о расширении полномочий ФСБ. («Ведомости»)

Томас Хаммарберг

«Прошел год с тех пор, как была убита Наталья Эстемирова. Виновные в этом ужасном преступлении по-прежнему не предстали перед правосудием». Комиссар Совета Европы по правам человека призвал найти виновных в смерти правозащитницы. Медведев заявил, что киллер установлен и объявлен в розыск. («Ведомости»)

Борис Грызлов

«Фотографии, сделанные с балкона Госдумы, дают возможность <...> абсолютно четко идентифицировать любого депутата». Председатель Госдумы уверяет, что с осени в зале заседаний будет присутствовать не менее 300 депутатов и легитимность законов существенно повысится. («Ведомости»)

Юрий Шевчук

«Если у меня в этот день не будет гастролей и я буду свободен, то я приду на митинг вместе с Борей Немцовым». Рок-музыкант, возможно, примет участие в митинге петербургской оппозиции за свободу собраний на Дворцовой площади 31 июля. («Интерфакс»)