Слова


Владимир Путин

«Считаю, нужно взять эту ситуацию под более жесткий контроль. Прошу вас создать рабочую группу и мониторить ситуацию еженедельно». Премьер просит первого вице-премьера Виктора Зубкова ускорить работу по определению нанесенного засухой ущерба. («Интерфакс»)

Рашид Нургалиев

«Ситуация с нравственностью у нас крайне критическая, но на борьбу [с проституцией] мы должны подняться все вместе, в том числе и я». Одними силовыми методами проституцию не побороть, надо понять корни явления, сказал министр внутренних дел участникам молодежного форума «Селигер». («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«[Сам ел финские] молоко и мясо и не заболел пока. Это хорошие обычные продукты <...> Не надо политизировать. Это абсолютно обычный торговый вопрос». Президент России пообещал финской коллеге Тарье Халонен, что уже через две недели восстановятся поставки в Россию финской мясо-молочной продукции. («Интерфакс»)

Хиллари Клинтон

«Они [санкции] направлены на дестабилизирующий, преступный и провокационный курс, проводимый этим правительством». США ужесточают санкции в отношении КНДР: будет расширен список чиновников, чьи иностранные активы заморозят, заявила госсекретарь США. (BBC)