Слова


Александр Бастрыкин

«[Имеющие] статус законодателя, адвоката, прокурора, судьи должны подавать пример во всем, в том числе в способности нести ответственность». Надо сократить категории лиц, обладающих особым правовым статусом, считает председатель СКП, в европейских странах гораздо меньше спецсубъектов. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Когда система работает не так, как следует, – а в отношении МВД такие выводы делаются, – необходимо кое-где гайки закрутить». Президент на встрече с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым сообщил, что подписанные им законы о милиции – шаг к реформе МВД. («Интерфакс»)

Игорь Сутягин

«Я прихожу в себя, набираюсь сил, очень хочу увидеть жену, дочерей, родителей и брата и собираюсь наконец-то вернуться в Обнинск». Ученый, планирующий возвращение в Россию, был осужден за шпионаж и помилован президентом для обмена на задержанных в США российских агентов. («Интерфакс»)

Сильвио Берлускони

«Наши противники – мастера распускать слухи, с помощью которых пытаются скрыть свои проступки и очернить все хорошее, что мы сделали за эти два года». Премьер Италии заявил, что против правительства и его партии «Народ свободы» развернулась яростная кампания в СМИ. («Интерфакс»)