IT-девелопер


«Особое конструкторское бюро систем автоматизированного проектирования»

разработчик и производитель средств защиты информации. Совладельцы – физлица. выручка от продаж за 2008 г. – 61,9 млн руб. чистая прибыль – 3,9 млн руб.

Вчера правительство Петербурга предоставило в аренду московскому ЗАО «Особое конструкторское бюро систем автоматизированного проектирования» (ОКБ САПР) 741 кв. м северо-западнее дома 64 по наб. Обводного канала под строительство гостиницы. Постановление принято с замечанием прокуратуры о доработке проекта планировки.

Компании принадлежит еще 0,5 га по соседству, на участках планируется строительство гостиниц класса «три звезды» на 220 и 26 номеров, а также офисного и развлекательного центров, сообщил руководитель проекта Виталий Судьев.

Замдиректор инвестдепартамента Colliers Int. Владимир Сергунин оценивает инвестиции в строительство гостиничного комплекса не менее чем в $20 млн, срок окупаемости – от семи до девяти лет, а директор петербургского филиала Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин полагает, что $70 000–80 000 на номер окупятся через 11–12 лет. У двухзвездочной гостиницы с инвестициями в $60 000 за номер в этом районе, по его словам, была бы заполняемость 100%. У ОКБ есть также проект санаторно-диагностического комплекса в Сочи, рассказал Судьев.