Слова


Владимир Путин

«Таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит и при коммунистах, не было. И это хотя бы отчасти оправдывает власть». Премьер-министр написал ответ блогеру, который обвинил власти в том, что сейчас в деревнях в отличие от советского времени нет пожарных машин. («Интерфакс»)

Евгения Чирикова

«Я уже боюсь ходить по Москве, потому что на меня просто налетели сзади несколько человек без всякого предупреждения. Я боюсь за своих детей». Лидер движения в защиту Химкинского леса рассказала, что была задержана милицией за неявку на допрос, но повестки не получала. («Эхо Москвы»)

Михаил Саакашвили

«Несмотря на то что два наших региона оккупированы, враг не смог добиться своей цели – свержения грузинского руководства». Президент Грузии заявил, что его страна по-прежнему хочет вернуть в свой состав Абхазию и Южную Осетию. («Интерфакс»)

Рамзан Кадыров

«Несмотря на то что мы все время говорим о полном запрете тонировки, в прошедшем месяце выявлено 1650 нарушителей». Президент Чечни признал, что не удается отучить чеченцев ездить на автомобилях с тонированными стеклами. (Сайт президента Чечни)