RTSI778,32+1,45%RGBI113,6+0,16%CNY Бирж.12,9+0,68%IMOEX2 114,93+1,03%RGBITR771,22+0,25%

Слова


«Нет, не нужно. Я считаю, что надо грамотно, спокойно и очень профессионально информировать население о том, что происходит». Министр по чрезвычайным ситуациям против того, чтобы вводить в Москве режим ЧС. По его словам, в Подмосковье удалось вдвое сократить площадь пожаров. («Интерфакс»)

«Нельзя делать пиар, нельзя заниматься информационной поддержкой политической силы на беде, особенно если она от власти в общем-то не зависит». Президент считает некорректными попытки некоторых политических сил заработать очки на критике власти за недостатки в работе по ликвидации природных пожаров. («Интерфакс»)

Владимир Груздев

«При сегодняшнем состоянии милиции, ее кадровых проблемах я бы не позволял такого нашим правоохранителям». Депутата Госдумы беспокоит прописанная в законопроекте о полиции возможность проникновения в жилые помещения граждан без веских оснований. («Ведомости»)

Хиллари Клинтон

«Я не думаю, что президент [США Барак Обама] или кто-либо из нас хотел бы сейчас проводить публично красную черту». По словам госсекретаря, США рассматривают все возможные варианты действий против Тегерана, но надеются на дипломатию. («Интерфакс»)