Слова


«Ни у кого из профессионалов в мире не существует никаких вопросов по возможности немирного использования АЭС в Бушере <...> Ее нет». После церемонии пуска АЭС гендиректор «Росатома» сообщил о новом направлении сотрудничества – поставки в Иран изотопов в медицинских целях. («Интерфакс»)

Виктор Басаргин

«Южной дирекции на строительство в Южной Осетии было выделено только 2% средств, о какой неэффективности их расходования можно говорить?» Министр регионального развития не согласен с представлением Генпрокуратуры, которое получил за работу подведомственной Южной дирекции. («Интерфакс»)

Владислав Сурков

«Президент каждый раз применяет разные индивидуальные подходы, критерии. <...> [Можно] работать на одном месте не больше 3–4 сроков, четыре как исключение». По словам первого замруководителя администрации президента, курс на омоложение губернаторского корпуса продолжится. («Интерфакс»)

Сергей Кириенко

Минтимер Шаймиев

«Если и появятся подобные предложения, то госсовет Татарстана, скорее всего, не пойдет на изменение основного закона республики». Экс-президент, госсоветник Татарстана сомневается в возможности отмены президентства в этой республике. («Интерфакс»)