События


Германия растет...

Индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны вырос в августе до 106,7 пункта в сравнении со 106,2 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные исследовательского института Ifo. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали снижения показателя до 105,7 пункта. Индекс растет уже четыре месяца подряд. По итогам II квартала ВВП страны вырос на 2,2% – максимум за два десятилетия.

... США стоят

Заказы на товары длительного пользования в США в июле выросли на 0,3%, сообщило минторговли, без учета транспортного оборудования – сократились на 3,8%. Эксперты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали рост показателей на 3 и 0,5% соответственно.

Дорогая еда

Цены на продукты в России в январе – июле выросли на 5,9% – в 4,2 раза больше, чем в ЕС (1,4%), сообщил Росстат. В июле продукты подорожали на 0,3%, а в странах ЕС – подешевели в среднем на 0,1%.

Мост открыт

Движение грузового транспорта разрешено в полном объеме по мостовому переходу через Волгу в Волгограде, закрытому в мае из-за резких амплитудных колебаний. «В случае нештатных ситуаций движение будет перекрываться», – предупредил вице-губернатор Юрий Коваль.