Слова


Алексей Кудрин

«Кто пьет водку, кто курит, тот больше внесет помощь государству. Выкурил пачку сигарет – значит, больше внес средств на решение социальных задач». Минфин, по словам министра, повышая акцизы на табак и водку, хочет не только пополнить бюджет, но и показать их потребителям, что они помогают стране. («Интерфакс»)

Барак Обама

«Наша боевая миссия в Ираке окончена, но наши обязательства по обеспечению будущего Ирака – нет». Президент США объявил о завершении военной части кампании в Ираке и начале гражданской, оставшиеся 50 000 военных будут выведены к концу 2011 г. (CNN)

Дмитрий Медведев

«Оснований для того, чтобы повышались цены на гречку, нет. Это просто спекулянты. У нас гречки достаточно. Чтобы губернаторы следили за этим». На встрече с жителями садового товарищества «Гвоздика» президент потребовал от губернаторов держать под контролем ситуацию с ценами на продукты. («Интерфакс»)

Александр Хлопонин

«Для мужчины на Кавказе иметь работу, свой дом, возможность содержать семью очень важно. Поэтому – экономика, экономика и еще раз экономика». Полпред президента в Северо-Кавказском округе считает, что терроризм поможет победить поддержка общества, просвещение и развитая экономика. («Интерфакс»)