Слова


Борис Грызлов

«Мы говорили о необходимости усилить службу охраны лесов, возродить лесничества и в прямом смысле вооружить лесников». На встрече президента с лидерами партий речь шла о необходимости поправок в Лесной кодекс, рассказал председатель высшего совета «Единой России». («Интерфакс»)

Дмитрий Рогозин

«Предпринимаются активные попытки резко антагонизировать отношения <...> со стороны ряда восточноевропейских и прибалтийских государств». Постпред России при НАТО отмечает попытки инициировать на заседании Совета Россия – НАТО вопрос о размещении Россией в Абхазии систем С-300. («Интерфакс»)

Владимир Жириновский

«Израиль активно готовится нанести удар по Ирану <...> Это уже не вопрос возможности, а это просто на все 100%. Скорее всего, это произойдет в 2011 г.». По прогнозу вице-спикера Госдумы, это спровоцирует ответные удары Ирана по американским базам на Ближнем Востоке и военный конфликт в регионе. («Интерфакс»)

Ли Мен Бак

«Думаю, пока жив нынешний северокорейский лидер Ким Чен Ир, вряд ли Ким Чен Ун [сын и вероятный преемник] станет моим партнером по переговорам». Президент Южной Кореи заявил, что не может прогнозировать, когда произойдет смена власти в КНДР: у него мало информации. («Интерфакс»)