Новый председатель


Председателем совета директоров Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) стал председатель совета директоров МДМ-банка Олег Вьюгин, сообщила НАУФОР. На этом посту Вьюгин сменил гендиректора «Олмы» Олега Ячника.

Назначение Вьюгина – признание исключительного опыта и авторитета человека, работавшего на руководящих постах в Минфине, Центробанке и Федеральной службе по финансовым рынкам, пренебречь этим опытом НАУФОР не могла, говорит председатель правления ассоциации Алексей Тимофеев. По его мнению, именно Вьюгин сможет способствовать продуктивной работе НАУФОР, которая объединяет «множество самых различных организаций».

«Вьюгин более сильный лоббист, чем Ячник, надеемся, с ним роль НАУФОР возрастет», – говорит президент «Финама» Владислав Кочетков. Он ожидает, что НАУФОР будет активнее участвовать в разработке норм регулирования фондового рынка. «Вьюгин – активный человек, думаю, его приход усилит НАУФОР», – рассуждает руководитель Национального рейтингового агентства Виктор Четвериков. С самим Вьюгиным вчера связаться не удалось – он не отвечал на телефонные звонки.