Слова


Владимир Жириновский

«Мэр Москвы сопротивляется – не уходит <...> Демократия хромает. Если она хромает в столице, почему она не должна хромать по всей стране». Вице-спикер Госдумы расценил как свидетельство недостаточной демократии то, что Юрий Лужков остается на посту мэра, несмотря на критику в его адрес. («Интерфакс»)

Владимир Познер

«Моя первая реакция на это – выйти из состава академии. Браво, что академия проголосовала за Манану [Асламазян] <...> но то, что ее не объявили, – это шок». Телеведущий считает политическим решение руководства Телевизионной академии не объявлять со сцены о присуждении ТЭФИ его коллеге, покинувшей Россию. («Эхо Москвы»)

Иван Мельников

«Приложим все силы, чтобы на полицейщину нынешних молдавских властей отреагировало все рабочее и левое движение мира, а также европейские институты». КПРФ, по словам зампреда ЦК, встревожена намерениями властей Молдавии возбудить уголовное дело против экс-президента Владимира Воронина. («Интерфакс»)

Евгений Федоров

«Мы постоянно мониторим ситуацию и вынуждены констатировать, что исполнение закона [запрета на игорные клубы] осуществляется не в полной мере». Депутат Госдумы предлагает ввести в УК отдельную статью, карающую за незаконный игорный бизнес. («Интерфакс»)