Слова


Дмитрий Медведев

«Хотя Россию часто пытаются уподобить Советскому Союзу, это большое и серьезное заблуждение». Россия сильно изменилась, а отношения с Европой – один из приоритетов внешней политики, заявил президент на Мюнхенской конференции по безопасности. («Интерфакс»)

Анатолий Сердюков

«В ближайшее время мы планируем подписать соглашение о замене техники и вооружения Черноморского флота». Об этом министр обороны России заявил на переговорах с украинским министром обороны в Ялте: для флота уже заказаны новые корабли и подлодки. («Интерфакс»)

Нурсултан Назарбаев

«Спасибо, конечно, за такое, но из-за этого не стоит влезать в конституцию нашу, которая должна быть стабильно работающая». Президент Казахстана против закрепления в конституции статуса «лидер нации», присвоенного ему в мае парламентом. («РИА Новости»)

Александр Лукашенко

«Все пройдет, выстроим мы отношения с Россией, но она должна понимать, что Белоруссия – государство суверенное и независимое». Белорусский президент призвал не преувеличивать значение критики в свой адрес со стороны российских средств массовой информации. («Интерфакс»)