Флюгер: Сбербанк


«Тройка диалог»

Аналитики «Тройки диалог» повысили прогнозную стоимость обыкновенных акций Сбербанка с $3,85 до $3,98, рекомендация «покупать» не изменилась. Неделю назад президент «Сбера» Герман Греф сообщил о повышении прогноза прибыли на 2010 г., а вскоре вышли хорошие данные за девять месяцев по РСБУ.

По мнению аналитиков, это может придать новый импульс акциям банка, которые за последний месяц уже подорожали на 18% и достигли наивысшего уровня с начала года. Сбербанк – фаворит «Тройки» в банковском секторе на будущий год.

«ВТБ капитал»

Результаты Сбербанка позитивны с точки зрения оценки его акций: они указывают на сохранение тенденции к восстановлению его прибыли. Причина значительного ускорения роста корпоративного кредитного портфеля – крупные сделки вроде кредита UC Rusal, считают в «ВТБ капитале».

По-прежнему значительный приток депозитов продолжает негативно влиять на рентабельность банка. «ВТБ капитал» советует «покупать» акции Сбербанка, целевая цена – $3,66. Акции Сбербанка вчера на ММВБ выросли на 5,7% до 103,3 руб. ($3,4), индекс ММВБ – на 2,3%.