Отелями в Красной Поляне будет управлять американская компания


Исправленная версия. Первоначальный опубликованный вариант можно посмотреть в архиве "Ведомостей" (смарт-версия)

Компания «НББ-деве­лопмент» передаст в управление международному гостиничному оператору Interstate Hotels & Resorts (IHR) четыре отеля в комплексе «Горная карусель» в Красной Поляне в Сочи, сообщил менеджер по гостиничным проектам «НББ-девелопмента» Евгений Безель. Общий номерной фонд туристического центра «Горки-город» (под этим брендом будет развиваться гостинично-административный центр «Горной карусели») составит 1500 номеров, из них 1100 номеров средней и высокой ценовой категории будут переданы IHR, говорит Безель.

Все отели будут сданы в конце 2013 г., в самом крупном — 426 номеров и конференц-зал, он рассчитан главным образом не на курортный, а на событийный туризм. Он будет работать по франшизе под одним из всемирно известных брендов IHR, рассказал Безель. С IHR вчера связаться не удалось. Главные бренды компании — Marriott, Hilton, Starwood, говорится на ее сайте. Все четыре договора управления идентичны и предусматривают срок управления не менее 20 лет, добавляет Безель.

«НББ-девелопмент» — структура Национального банка развития бизнеса. Банк аффилирован с Магомедом Билаловым, совладельцем ОАО «Красная Поляна» (инвестор «Горной карусели»). У него 29,9% компании, у «Сбербанк капитала» — 25%, у Zeeland Development Corp — 29,9%.