Юшенков в «Гранд каньоне»


Борис Юшенков, до августа 2009 г. возглавлявший петербургский офис Colliers International, назначен помощником президента «Джи Си девелопмент груп» по развитию, сообщила пресс-служба компании. Он будет отвечать за стратегическое развитие ТРК «Гранд каньон» и за другие проекты компании. Юшенков говорит, что будет отвечать за стратегию и планирование территории в 20 га рядом с комплексом.

Борису Юшенкову 43 года. Он окончил Петербургский политехнический университет по специальности «физик-ядерщик», получил дополнительное образование по оценке недвижимости и бизнеса. Работал в ГУИОН, в 1998 г. стал аналитиком в «Гамма-капитале», в 2001 г. пришел в Colliers, в 2002 г. назначен директором петербургского офиса. «После ухода из Colliers я отдыхал и занимался фрилансом», – говорит Юшенков.

Компания «Соломон», которая входит в группу компаний «Джи Си девелопмент груп», основана в 1997 г. предпринимателями Максимом Яковлевым и Муссой Экзековым. В 2006 г. открыла ТРК «Гранд каньон» на месте недостроенных цехов ткацко-прядильной фабрики на углу ул. Шостаковича и пр-та Энгельса. Площадь комплекса – 300 000 кв. м, в нем кроме торговых площадей есть ледовая арена, мебельный центр, бизнес-центр, спортивные, медицинские и спа-комплексы. Colliers была эксклюзивным агентом по сдаче площадей в аренду в ТК «Гранд каньон».