Cобытия


Коровник для «Сколково»

Оценка ВТБ

Минэкономразвития в середине декабря внесет в правительство проект распоряжения о приватизации 10% акций ВТБ, с оценкой их стоимости и параметрами сделки продажи, сообщила министр Эльвира Набиуллина. На вопрос, возможно ли заключение договоров с покупателями акций по английскому праву, Набиуллина ответила: «Общая линия, чтобы сделки заключались в российской юрисдикции». Между тем она отметила, что параметры сделки должны соответствовать международным стандартам.

Удар по распродажам

Безработица в США в ноябре выросла до 9,8% – максимум с апреля, свидетельствуют данные минтруда. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали, что безработица останется на уровне до 9,6%. Экономисты отмечают, что неожиданное ухудшение ситуации на рынке труда может негативно повлиять на настроения американских потребителей в разгар предновогодних распродаж.

Правительство поручило Фонду развития жилищного строительства безвозмездно передать фонду «Сколково» 17 земельных участков общей площадью 2,8 млн кв. м, а также расположенное на них имущество. На участках расположено 13 объектов, среди них – склад кормов, коровник, телятник, сенной и зерновой сараи.